Турнир «DERJAVA OBNINSK JUDO CUP» по дзюдо юноши и девушки 2011-2012, 2013-2014 г.р.
22.09.24 в г. Боровск состоялся второй турнир .«DERJAVA OBNINSK JUDO CUP» по дзюдо юноши и девушки 2011-2012, 2013-2014 г.р.
в который собрались представители 4 областей из 15 городов.
Уникальность данного мероприятия в том, что в 10 км от Обнинска проходят соревнования близкие по своему накалу к ЦентральномуФедеральномуОкругу + познакомиться со своими будущими соперниками и проверить свой уровень подготовки и в дальнейшем подтянуть свои слабые стороны.
В ходе подготовки к соревнованиям возникли дополнительные мероприятия, а именно поддержка с/к ЛукаС, в части допуска участников к соревнованиям и внесения их в заявку.
Так же было потрачено много сил, нервов и времени на юных спортсменов, которые проявили упорство, сопротивление и нежелание в стрессовой ситуации участвовать в соревнованиях, как выяснилось после общения с родителями. Тренеру и родителям пришлось совместно приложить усилия для того чтобы помочь девчатам и ребятам раскрыть себя и побороть свои страхи.
Благодаря этому на соревнованиях появились короткие речевки от детей и поддержка во время их выхода на схватки:
- Мотивацию надо поднять!( с подъёмом рук ).
- Разминайся.. Делай вид , что ты профессионал.
- И шедевр Ты теперь Защитник, ты теперь в клубе, а кругом "Спарта" и "Black Tiger"...
Так же хотелось отметить нашего юного борца Сизова А.,который выступает за СДЮСШОР Квант и никогда не хотел бороться по дзюдо, раскидав всех на татами занял 1 место.
А у нас после выплеска эмоций появилось желание прогуляться по старинному русскому городу Боровск.
Огромное спасибо родителям детей за инициативу совместной мини экскурсии,фото, горячий чай и пирожки...
По итогам соревнований:
Нас пригласили с ответным визитом в Московскую область (г. Мытищи) и Тульскую область (г. Щёкино)
Медалистами данных соревнований стали:
Сизов Андрей 🥇
Хомова Ева 🥉
Кладченко Жанна 🥉
Рассомахина Валерия 🥉
Рассомахина Виктория 🥉
Впереди новые старты и упорные схватки на ковре 🔥🔥🔥